Обновление двора на Советской завершат в ближайшее время


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Василий Тремасов
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Василий Тремасов

Рабочие укладывают асфальт во дворе дома №117 по улице Советской, информирует интернет-издание inegorievsk.ru.

В округе подходят к концу работы по благоустройству общественных пространств. Сейчас рабочие вышли на финишную прямую по обновлению двух дворов на улице Советской и в 6 микрорайоне. Контролируют работы сотрудники администрации муниципалитета и профильных служб.

ДЛЯ УДОБСТВА ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Во дворе дома № 117 по улице Советской работы проводятся уже несколько недель. За это время был демонтирован старый асфальт, заменена детская площадка. Она рассчитана на детей от 5 до 12 лет.

– рассказала главный эксперт отдела благоустройства управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа Егорьевск Ксения Коченда.,

– По программе модернизации заменена детская площадка, которая требовала обновления, 150 квадратных метров на резиновом покрытии. Сейчас решается вопрос с приобретением видеокамер, которые будут подключены к системе «Безопасный регион»,

Сейчас специалисты укладывают асфальт у входных групп многоквартирных домов, а также на тротуарах.

Продолжается обновление и территории одного из дворов в 6-м микрорайоне. В частности, работы идут у дома № 22. Рабочие тут обустраивают дополнительные подходы к детской площадке, а также расширяют парковку на 70 машиномест. Также здесь обустроили новые тротуары.

– отметил глава городского округа Дмитрий Викулов.,

«Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьёва и министерства благоустройства Подмосковья в нашем округе преображаются улицы и дворы. В настоящее время работы проводятся в нескольких локациях – на улице Советской, 117 и 154, а также в 6 микрорайоне. Но возникают определенные обстоятельства, которые увеличивают срок сдачи объектов»,

Отметим, что в этих дворах асфальтовое покрытие на тротуарах уже частично уложено, но из-за трудностей с поставкой асфальтобетона срок укладки асфальта был нарушен. В настоящее время ведутся претензионные работы в отношении генерального подрядчика.

Всего с начала года в округе обновили 9 дворовых территорий.

В ДИАЛОГЕ С ЖИТЕЛЯМИ

Вопросы благоустройства – в числе основных, которые становятся темой обсуждения в ходе встреч руководства муниципалитета с жителями. Одна из них прошла на минувшей неделе в деревне Гавриловской.

– отметил Дмитрий Викулов,

«Жители этого населенного пункта обратились ко мне с просьбой водоотведения с проезжей части, прилегающей территории и устранения подтопления участков»,

В ходе встречи было принято решение привлечь специалистов для дальнейшей оценки и решения вопроса.

Отметим, что встречи с жителями проводятся в нашем округе регулярно. Также на постоянной основе организованы рейды по мониторингу состояния дворов. Содержание дворовых территорий и общественных пространств находится на личном контроле главы муниципалитета, так как является приоритетом для создания комфортной городской среды.