:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUyNy0wODIyMjhfQ01JYWdZWi5qcGc.webp)
Центр внешкольной работы и второй микрорайон свяжет новый тротуар
В Егорьевске рабочие строят сеть тротуаров в спальном районеВо втором микрорайоне рабочие строят новые тротуары. REGIONS расскажет, где вместо грунтовых тропинок создают удобные пешеходные коммуникации.
В Егорьевске продолжается обновление дворовых территорий во втором микрорайоне города. REGIONS уже рассказывал, что здесь построили новые парковки в районе молодежного центра «Маяк». Там же заменили асфальт на внутриквартальных проездах.
Одновременно строители создают сеть тротуаров, которые придут на смену грунтовым тропинкам. Подрядчик приводят в порядок пространства у домов № 8, 9, 10 и 12.
Помимо этого пешеходные дорожки строят и в районе домов № 5 и 27. Параллельно новая пешеходная коммуникация свяжет Центр внешкольной работы с вторым микрорайоном. Рабочие уже формируют основания для будущего тротуара, которое затем заасфальтируют.
Как рассказали в Министерстве благоустройства Московской области, летом 2026 года в этом микрорайоне города приведут в порядок дворы домов № 42, 43, 44, 46, 47, 48 и 49. Согласно планам городских властей, здесь также обустроят новые парковки.
Ранее сообщалось, что рабочие ремонтируют асфальт на Жуковой горе.