В Егорьевске продолжается масштабное благоустройство сквера «60 лет Победы». Так, на самом центральном участке работы уже практически завершены. Здесь появились ровные дорожки, удобные лавочки, сцена и детская площадка с мягким резиновым покрытием.
Помимо этого специалисты завершили монтаж и главной «фишки» сквера — фонтана в форме пятиконечной звезды. Водное сооружение уже подключили к необходимым коммуникациям и проверили на работоспособность.
«Сейчас реализует второй этап — обновляем пешеходное пространство по двум сторонам от сквера. В частности, на тротуарах заменим покрытие, установим новые бортовые камни», — рассказали REGIONS представители подрядчика.
В этой же точке округа установят новые автобусные остановки, а у Центра внешкольной работы обустроят детскую площадку.
«Здесь она будет весьма кстати, ведь ЦВР посещают много детей, а зоны для игр у них нет», — отмечает мама школьники Елена Ветрова.
Кстати, параллельно работам на проспекте, строители обновляют и территории во дворах, которые находятся по периметру сквера. Там обустраивают тротуары и заменяют асфальт на внутриквартальных проездах.
Все работы должны быть завершены до конца 2025 года.
Ранее REGIONS сообщал, что в Егорьевске в округе жители выбрали объекты для благоустройства.