Переработка — не магия, но почти: как в Егорьевске учили превращать мусор в сокровища
Минчистоты: студентам в Егорьевске рассказали о переработке отходовСпециалисты регионального оператора по обращению с отходами в Воскресенском кластере провели образовательную лекцию для студентов и преподавателей университета «СТАНКИН» в Егорьевске. Об этом информирует Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Мероприятие было посвящено современным подходам к переработке отходов и правилам раздельного сбора.
В ходе занятия эксперт подробно объяснила, почему переработка отходов является более эффективным методом, чем сжигание или захоронение на полигонах. Участникам представили конкретные данные из законодательной базы и практические примеры реализации экологических инициатив.
Особое внимание уделили технологии переработки основных видов «сухих» отходов: пластиковых изделий, стекла, металлических изделий, бумажной продукции и картона. Специалист продемонстрировала правильную подготовку отходов к сдаче, включая обязательное промывание тары и уменьшение объема путем сжатия.
В завершение мероприятия все участники получили тематические подарки от регионального оператора: письменные принадлежности, изготовленные из переработанных материалов, и информационные брошюры с правилами организации раздельного сбора отходов.
Ранее сообщалось, что компании в Егорьевске объявлено предостережение за размещение отходов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZoY3l3d2JpeHF6eXNmbHZhNWNlc3FjZGxyd3Nld2JkYnp4ankybjB2YmM1c3pubWdwd2w2bmhtbnRuMnUteGt5d21xZXMtdXdpdDAydTV0bTh0eTh2eW4ucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRmNDBkNjFlLWYzMmQtNDAzMS1iMTA4LTdmY2U4NGNhYjJjYy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2MyZ2xhdmJjaWNvbHJiempheHRkeWVvb2hpcXM4eWUybW5kcHR6d2ctYi1vLXNnaW1ncndqdnF4NWpscnVrb3llcHU3bHVjbmphNWZybHRkNTRsZGZiZ2sucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy04NDgzLTEuanBn.webp)