В конце апреля Егорьевск присоединится к региональной экологической акции «Сад памяти» (6+). Центральной площадкой станет локация между деревнями Семеновская и Колычево-Боярское.
«Начало мероприятия в 10:00. Можно прийти и посадить символичный саженец, которым будет обеспечен каждый желающий», — рассказал REGIONS эколог администрации м.о. Егорьевск Ирина Кулагина.
Кстати, в рамках акции в Егорьевске новые деревья высадят и в других точках округа. В субботу, 19 апреля, экологическая акция состоится в деревнях Юрцово, Михали, Селиваниха и в Саввине. А в будущий вторник, 21 апреля, она пройдет в рабочем поселке Рязановский.
«Сад памяти», или «Лес Победы», — это традиционные весенние акции по посадке леса, которые проходят при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области, Правительства Подмосковья и администраций муниципалитетов.
Ранее REGIONS рассказал, как в Егорьевске устраняют последствий урагана «Эдгар».