:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC84MHBqQ3puNWlpbXV1a2pYYm5jNmlRUzRibHZnRnpyYzNOd2xMRkQ3LmpwZw.webp)
В Егорьевском лесничестве прошла проверка прилегающих территорий
Специалисты лесной охраны ежедневно осматривают границы лесного фонда и следят за выполнением противопожарных мер собственниками и арендаторами участков в соответствии с законодательством.
Лесничие следят за тем, чтобы прилегающие к лесу земельные участки были очищены от горючих материалов или защищены другими противопожарными средствами в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах.
К 15 марта в Егорьевском лесничестве на 79 участках обнаружили нарушения: владельцы не обеспечили пожаробезопасное состояние границ. Материалы передали в МЧС для привлечения виновных к ответственности.
«До начала мероприятия „Смежник“ всем владельцам смежных с лесом земельных участков были направлены уведомления о приближении пожароопасного сезона и необходимости проведения противопожарных мероприятий на своих участках. Очень важно сделать все зависящее, чтобы не допустить весенних палов травы, которые могут перейти на лесной фонд», — отметил заместитель директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» — лесничего Константин Строков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8za0RQcWdVZWlFV0pPSDM4MUduYW1YNU5FcllSc2prVnhPWnF3UnIxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTU0NjMzMzY3Mzc1NzM2Mzc2MzEteS10NWpqYjhkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)