Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области
/ Фото: Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

Подмосковные предприниматели узнали о новых особенностях воинского учета


/Главная /Экономика
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Экономика
Автор текста:
Юрий Гасанов

С 1 октября в России будут действовать новые законодательные положения о воинском учете в организациях. Это стало темой специального вебинара, проведенном Адвокатской палатой Московской области по инициативе регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Владимира Головнева.

Новые поправки к федеральному законодательству предусматривают существенный рост штрафов за некорректный учет военнобязанных граждан, в ходе вебинара этот и многие другие вопросы были подробно рассмотрены спикером Намру Бакаевым, вице-президентом Московской коллегии адвокатов «Sed Lex».


«Вебинар вызвал повышенный интерес со стороны предпринимательского сообщества. Свыше 600 бизнесменов и представителей различных организаций зарегистрировались на видеоконференцию», — сообщили в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Другие вопросы по данной теме можно прислать на электронную почту ombudsmenmo@ya.ru и получить на них содержательный ответ опытного юриста. С презентацией вебинара можно ознакомиться на сайте.

  • Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области
    / Фото: Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

    Подмосковным бизнесменам напомнили об обязательной маркировке интернет-рекламы


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В случае отсутствия законодательно прописанной маркировки на интернет-рекламе нарушителям грозят крупные штрафы, напомнили в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области.

    Подобная ответственность касается всех участников рынка, включая рекламодателей, распространителей рекламы, агентств и даже фрилансеров.


    «Сумма штрафа будет зависеть от субъекта и состава административного правонарушения. Например, за распространение рекламы без идентификатора граждане должны будут заплатить от 30 до 100 тысяч рублей, должностные лица – от 100 до 200 тысяч», — отмечается в релизе.

    Максимальное наказание за немаркированную рекламу может достичь 700 тысяч рублей. Как избежать таких коллизий и узнать другую полезную тематическую информацию от авторитетных и компетентных спикеров можно из видео по ссылке, сообщается в публикации.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности максимального информирования представителей бизнеса о доступных им мерах поддержки.



  • пресс-служба г.о. Королев
    / Фото: пресс-служба г.о. Королев

    В Подмосковье собрали более 1,9 миллиарда рублей налогов по результатам мунземконтроля


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    В Московской области в результате муниципального земельного контроля, а также слаженной работы УФНС и министерства имущественных отношений удалось собрать более 1,9 миллиарда рублей налоговых отчислений. Об этом сообщила руководитель подмосковного Минимущества Наталья Адигамова.

    Она отметила в ходе очередного «кустового» совещания, в котором приняли участие представители УФНС России по Московской области и большинству муниципалитетов, включая г. о. Егорьевск, что мунземконтроль уже проинспектировал 183 тысячи земельных участков из 271 тысячи запланированных.


    «Благодаря постоянной работе в тандеме с налоговой начисления по результатам мунземконтроля с начала года составили более 1,9 млрд рублей, в целом же, мы прогнозируем начислить за нарушения при использовании земли более 2 млрд земельного налога», — заявила Адигамова.

    Необходимо свести к минимуму работу с материалами по земельным участкам в ручном режиме, в свою очередь подчеркнула Наталья Симакова, начальник отдела имущественных и ресурсных налогов УФНС России по Московской области.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил всем профильным ведомствам своевременно реагировать на любые обращения, чувствительные для граждан.

  • ------
    / Фото: ------

    В Минжилполитики рассказали о последствиях повышения ключевой ставки Банком России


    /Главная /Экономика
    Автор текста:
    /Главная /Экономика
    Автор текста:

    Банк России 15 сентября повысил ключевую ставку с 12 до 13%, этот финансовый показатель позволяет регулировать инфляцию и обеспечивает стабильность экономики страны. Механизм такого влияния описали в министерстве жилищной политики Московской области.

    В результате увеличения ключевой ставки повышается доходность депозитных вкладов и облигаций, что снижает спрос на товары и услуги, так как людям выгоднее хранить свои денежные средства. Таким образом ослабевает инфляционное давление на экономику, пояснили в ведомстве.


    «Повышение доходности рублевых активов делает российскую денежную единицу более привлекательной. Кроме того, со временем ограничение внутреннего спроса замедляет рост импорта, что поддерживает курс рубля», — сообщается в релизе.

    В настоящий момент наиболее перспективным объектом для инвестиций являются долгосрочные облигации российского федерального займа, отметили в Минжилполитики Подмосковья.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация растет и развивается благодаря возможности дать качественное образование детям и наличию различных высокооплачиваемых вакансий.



  • ------
    / Фото: ------

    В Подмосковье продолжается регистрация участников Кубка по стратегии и управлению бизнесом


    /Главная /Бизнес
    Автор текста:
    /Главная /Бизнес
    Автор текста:

    Действующие индивидуальные предприниматели, сотрудники организаций малого и среднего бизнеса и лица, планирующие коммерческую деятельность в Московской области, могут пройти регистрацию для последующего бесплатного участия в Кубке по стратегии и управлению бизнесом.

    Первый обучающий поток стартует уже 12 сентября, отметили в подмосковном министерстве инвестиций.

    — поясняется в опубликованном релизе.,

    «Это региональный этап международного чемпионата Global Management Challenge. Мероприятие направлено на совершенствование управленческих навыков участников в формате бизнес-симулятора»,

    Участников Кубка ждут обучающие вебинары, тестирование различных экономических гипотез, уроки по кризисному управлению, поиск оптимальных решений финансового баланса, тренинги по виртуальному принятию стратегических и тактических бизнес-решений и многое другое.

    В финал выйдут восемь лучших команд, они будут соревноваться в очном режиме в Москве. Узнать все подробности о Кубке и зарегистрироваться для участия можно до 10 октября на сайте.

    Ранее в правительстве Московской области заявляли о важности максимального информирования представителей бизнеса о доступных им мерах поддержки.