Дремучий лес и дикие животные: в Егорьевском музее показали, какой будет обновленная экспозиция
Сотрудники Егорьевского историко-художественного музея активно работают над созданием новых экспозиций в отрестраврированном здании отдела истории. Полным ходом идет всевозможных стендов и другого необходимого оборудования.
В первом зале гости музея увидят экспозиция, стилизованную под лес. Для полного погружения в этот дизайн-проект был включен интерактивный пол.
В центре зала находится арт-объект в виде острова. На нем посетителей встречает представительница древнего племени Мещеры. Она сама расскажет легенду о себе и о том, как она здесь появилась. Зал вмещает в себя не только природу края, но и геологию, этнографию и посвящен духовному верованию языческих племен Мещеры и первых славян, которые пришли сюда.
В витрине представительницы древнего племени Мещеры можно увидеть не только реплику костюма, но и украшения, которые были найдены при раскопках старой Рязани.
Также впервые в экспозиции «Про природу» появятся речные обитатели, которые водятся в реках округа.