В Егорьевском историко-художественном музее анонсировали программу мероприятий на День России. Об этом REGIONS рассказали в управлении культуры и туризма администрации муниципального округа.
«В 14:00 в художественном отделе музея жителей и гостей ждет „Ретроскоп“. Гости увидят легендарный фильм "Александр Невский" (6+)», — отмечается в сообщении.
Двумя часами раннее, в 12:00, там же состоится тематическая экскурсия «Время героев» (6+). Посетители узнают подробности о первой военной победе князя Дмитрия Пожарского, участии дяди А. С. Пушкина в формировании ополчения 1812 года. Гостям также расскажут о героизме егорьевцев на фронтах Великой Отечественной войны.
А в 16:00 желающих ждет традиционная и любимая горожанами и тематическая пешая экскурсия по городу «Егорьевск — частица России». Сотрудники музея расскажут, как из уездного города Егорьевск стал одним из промышленных центров Российской империи, за что Никифора Бардыгина прозвали «отцом города» и о знаменитых людях, связанных с Егорьевском.
Доступ на все мероприятия свободный. Возрастное ограничение 12+
Ранее REGIONS со ссылкой на Министерство культуры и туризма Московкой области сообщал, что в парке «200 лет Егорьевску» состоится фестиваль уличной культуры «Открытый город» (12+).