:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2YzcjZndmV1eTVxN3g3Zi0zbDRwbWMwM2hoeXpkaGhzdjVodDNxcGw1aG92LXp2ZGFweGcwZ3RuLWtpb2x6bGRqMnA3ZHJ4LWUwNXl4eHFqZnh1b2o0bWJfWGVJc0JDRC5wbmc.webp)
Художник поздравил егорьевских библиотекарей с праздником необычной открыткой
Егорьевские библиотекари получили праздничную открытку от художника из ЛипецкаВ среду, 27 мая, свой праздник отмечают библиотекари. Представители этой профессии из Егорьевска получили необычный подарок от одного из российских художников.
В среду праздник отмечают сотрудники егорьевских библиотек. В округе работает разветвленная сеть учреждений культуры этого формата — флагманы Центральная и городская библиотеки, а также их сельские филиалы.
Утром 27 мая представителей этой профессии поздравил липецкий художник Ефим Казак. Он нарисовал праздничную открытку.
Общероссийский праздник День библиотек был установлен Указом Президента России от 27 мая 1995 года. Дата выбрана не случайно: она приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки в Санкт-Петербурге.
Накануне стало известно, что библиотеки Подмосковья подготовили для читателей марафон «Лето с книгой». По данным Министерства культуры и туризма Московской области, в 56 округах откроются 79 летних читальных залов под открытым небом. Главная цель акции — вырастить интерес к чтению и увеличить выдачу книг.
Накануне сообщалось, что в Егорьевске определись с датой проведения фестиваля «Открытый город».