:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9sZlRHSzRkVWExelhIM2ltcmZ4STBzOEJCemhOWUFHSldVQzVHb1M3LmpwZw.webp)
Крестный ход с древней иконой откроет День города в Егорьевске
В День города, 13 сентября, по улицам Егорьевска пройдет традиционный крестный ход. Возглавит шествие икона Георгия Победоносца.
Перед началом крестного хода в Свято-Троицком Мариинском монастыре начнется праздничный молебен. Затем руководств округа вместе с жителями и гостями пройдут от монастыря по улицам Владимирская и Советская к Александро-Невскому храму.
По словам настоятельницы Свято-Троицкого Мариинского монастыря игумения Илария (Иляхинская), это возрождает дореволюционную традицию общегородских молитв.
«Традиция восходит к XIX веку, когда в городе существовало общество хоругвеносцев (хоругвеносец — это тот, кто несет или носит хоругвь, религиозное знамя с образом Иисуса Христа — прим. ред.)», — отметила матушка Илария.
Крестные ходы в определенные дни были неотъемлемой частью жизни города.
После завершения шествия праздник продолжится на других площадках Егорьевска.
Ранее REGIONS опубликовал программу празднования Дня города.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8za0RQcWdVZWlFV0pPSDM4MUduYW1YNU5FcllSc2prVnhPWnF3UnIxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTU0NjMzMzY3Mzc1NzM2Mzc2MzEteS10NWpqYjhkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)