Музея «Культурный слой» пополнили редкие экспонаты
Сувенирная плакетка и дискета теперь представлены в музее в ЕгорьевскеМузей «Культурный слой» комплекса по переработке отходов «Восток» пополнили новые экспонаты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
Первым стал редкий экземпляр сувенирной плакетки «Московский кремль XV век». Уточняется, что ее изготовили в советские годы и использовали для украшения интерьера советских домов.
Второй необычный предмет это дискета. Когда-то именно такие носители ознаменовали начало цифровой эры, позволяя удобно сохранять и передавать компьютерные файлы. Сейчас число экспонатов музея насчитывается уже больше 2 тыс. Ознакомиться с экспонатами можно по ссылке.
Ранее REGIONS рассказал, что египетская чаша стала новым экспонатом музея «Культурный слой» в Егорьевске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMy0wODUxMTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyMjE2LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtNV9vdjkwaVl5LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI3M2VhODIyLTk1NDYtNGIyZC04NzJjLTZhZGIzMWUyZjNiMS5wbmc.webp)