«Сказка без подсказки»: в Михалях показали новую постановку
Актеры сельского театра из Подмосковья представили постановку по мотивам сказокВ Михалевском КДЦ состоялось большая премьера. Здесь показали спектакль, основу сюжета которого нашли в сказках.
Младший состав театрального кружка «Лукоморье» представил спектакль «Сказка без подсказки». Об этом сообщили в управлении культуры и туризма администрации Егорьевска.
Сюжет поставновки построен на том, что Сказочница сочиняла новую историю и создала образ принцессы — вредной и капризной. Последняя решила проявить свой характер — внезапно вырвала у своей создательницы книгу, и волшебные сюжеты перепутались: герои оказались в непривычных обстоятельствах.
Дети-актеры ярко передали атмосферу волшебства и хаоса, показали, как важно бережно относиться к историям и их героям. Как рассказали авторы постановки, спектакль получился динамичным и по-доброму поучительным, вызвав бурные аплодисменты у зрителей.
В понедельник стало известно, что в Подмосковье начался прием заявок на II Детский фестиваль театральных студий. Как пишет канал Министерства культуры и туризма Московской области, заявки принимают до 15 апреля, а ознакомиться с положением о фестивале и заполнить форму заявки можно здесь.
Ранее сообщалось, что эксперты обсуждают, как будет развиваться туризм в Егорьевске в ближайшие годы.