Федеральный телеканал, посвященный туризму, выпустил телесюжет, посвященный традициям и культуре Рязанской области. «Изюминкой» материала стало то, что о Рязанщине рассказывал сотрудник егорьевского туристско-информационного центра Константин Братчиков.
«Ко мне обратились представители телеканала и попросили рассказать, чем привлекает туристов рязанская земля. Просьба вполне логичная — провожу экскурсии по этому региону, да и Егорьевск исторический связан с этим субъектом страны», — рассказал Константин.
В ходе программы эксперт рассказал, что можно посмотреть в городах и селах региона. Так, например, в Спас-Клепиках работает музей, посвященный творчеству Есенина, а в деревне Лукино — Музей деревянного зодчества.
Отдельный блок интервью посвятили гастрономическим особенностях рязанщины. В частности, он рассказал, где в области можно попробовать калинник и кундюмы со сморчками с кремом из копченого сыра и другие блюда.
Ранее REGIONS рассказал, что в Егорьевске научат создавать куклы-кукушки.