В Егорьевске анонсировали, как пройдет День музее в 2025 году. О том, что 17 мая ждет жителей и гостей округа, в своем блоге рассказал глава муниципального округа Дмитрий Викулов.
Так, в 11:00 на Соборной площади начнется тематическая экскурсия Соборной «Героическое прошлое Егорьевска» (6+). А с 12:00 до 17:00 в отделе истории (ул. Советская, 58/11) организуют мастер-классы для детей (6+).
Там же, в 12:00 покажут мюзикл «Золушка» в исполнение учащихся Егорьевской детской школы (+6).
В 16:00 начнется Пешая экскурсия по городу 12+ (сбор в фойе Художественного отдела (ул. Советская, 73/20)). Также художественном отделе музея в 17:00 состоится концерт учащихся музыкальной школы 6+, а в 17:45 — награждение победителей конкурса «Оживи картину» 12+ (Парадный зал).
В отделе истории в 18:00 и 19:00 покажут экскурсия-спектакль 16+ (Отдел истории), а в художественном отделе — состоится иммерсивная прогулка по залам «История с холста».
Ранее REGIONS сообщал, что афиша культурных событий Егорьевска, как и всего Подмосковья, доступна на туристическом портале Министерства культуры и туризма Московской области welcome.mosreg.ru.