:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2E3ODQ2NTAyLWU3YzUtNDNlZi1iZjA5LTA5YzI2M2FiZGYzMV9hM01ma25WLnBuZw.webp)
Жители округа прочитали стихи Пушкина в городском парке
Жители Егорьевска стали участниками литературной встречи в Пушкинский деньВ России 6 июня традиционно отмечается день рождения поэта Александра Пушкина. В преддверии этой даты в Егорьевске организовали необычную акцию.
Парк «Пегас» 5 июня стал местом встречи почитателей творчества Пушкина. Главными действующими лицами стали участники губернаторского проекта «Активное долголетие», сообщило учреждение культуры в своих социальных сетях.
«Зрители слушали стихи в исполнении местных поэтов, продемонстрировали знания произведений А. С. Пушкина, участвовали в викторине, исполняли романсы на его стихи», — отмечается в сообщении.
Накануне стало известно, что более 10 тыс. человек побывали на спектаклях XXIII Фестиваля театров малых городов России. Как пишет канал Министерства культуры и туризма Московской области в МАХ, в конкурсной программе приняли участие 15 творческих коллективов из разных регионов России.
Ранее REGIONS рассказал, что дети сыграли в гигантские шашки в парке «200 лет Егорьевску».