Егорьевский ЗАГС поздравил «изумрудных» юбиляров и сообщил о рождении девочки с редким именем


/Главная /Новости городского округа Егорьевск
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Новости городского округа Егорьевск
Автор текста:
Юрий Гасанов

В Отделе ЗАГС по городскому округу Егорьевск тепло и искренне поздравили чету Гальцевых, Нину Алексеевну и Владимира Федоровича, с 55-й годовщиной семейной жизни, а также рассказали о рождении девочки с редким именем Есения.

В народе 55 лет в законном браке называют «изумрудной» свадьбой, ведь этот камень не только относится к драгоценным, но и очень редко встречается и требует скрупулезной обработки.


«Изумруд — символ искренности, надежности и мудрости. Этими качествами можно описать отношения мужа и жены, которые провели вместе пятьдесят пять лет», — сообщается в релизе.

Нина Алексеевна и Владимир Федорович создали крепкий семейный союз, у них родилось двое детей и уже есть четверо внуков.

Имя же Есения, как назвали новую жительницу г. о. Егорьевск, имеет сразу несколько версий происхождения, и может иметь как арабские или древнегреческие, так и славянские корни. В муниципалитете так называют не более одну девочку из тысячи, отметили представители егорьевского ЗАГС.