Фото: Мария Панина
Фото: Мария Панина

Бесконтрольный прием антибиотиков ведет к появлению супербактерий


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Василий Тремасов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Василий Тремасов

Биохимик РАН из Подмосковья предупредил жителей региона о вреде бесконтрольного приема антибиотиков, информирует интернет-издание inegorievsk.ru.

По словам биохимика и обладательницы премии РАН по направлению медико-биологические науки Ирины Кудряковой, прием антибиотиков без назначения врача может привести к серьезным последствиям не только для организма человека. Одна из - появлений супербактерий. Другими словами это штаммы, которые не поддаются лечению.

— рассказала Кудрякова.,

«Ни в коем случае не употребляйте антибиотики без рекомендации лечащего врача. Причем принимать их нужно четко по той схеме, которую прописал медик. Во многих случаях они вообще не нужны. Например, ангина не всегда вызвана бактериальной культурой – есть и ангина вирусной природы, против нее антибиотики не работают,

По словам специалиста, если человек принимает рекомендованное лекарство два дня вместо положенных пяти, это не только неэффективно, но и вредно. Она отметила, что такая схема лечение помогает вылечить лишь какую-то часть инфекции, но не всю ее полностью, а значит, сохраняется риск повторного заражения.

Иран Кудрякова несколько лет работает над средством для борьбы с бактериями-убийцами. Она предостерегла болеющих от приема антибиотиков без назначения врача и попросила правильно их утилизировать. Как пояснила биохимик, борьба с супербактериями – один из глобальных вызовов человечеству в 21 веке.

  • Фото: Антон Чернов
    Фото: Антон Чернов

    На выборах губернатора Московской области побеждает Андрей Воробьев


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов

    Андрей Воробьев побеждает на выборах в Подмосковье. Об этом стало известно по результатам обработки 100% протоколов, информирует интернет-издание inegorievsk.ru.

    Губернатор Андрей Воробьев получил 83,68% голосов, следует из данных ЦИК.

    — отметил Воробьев.,

    «Мы все прекрасно понимаем, что сегодня много проблем, вызовов, и ситуация непростая. И явка, которую мы видим в Московской области, это, наверное, рекорд за очень долгое время — более 55%. Это говорит о том, что мы — одна команда, мы сплачиваемся и прекрасно понимаем, что доверие жителей — для нас большая ответственность»,

    Как сообщает radio1.news, губернатор выразил благодарность президенту России Владимиру Путину и мэру Москвы Сергею Собянину. Он отметил важность федеральных программ, которые реализуются на территории Московской области.

    Напомним, выборы губернатора проходили с 8 по 10 сентября. В нашем округе сегодня было задействовано 65 стационарных избирательных участка и 3 временных. Жители муниципалитета активно участвовали в голосовании, в том числе, с помощью ДЭГ.


    Также в Егорьевске в эти же дни проходили выборы депутатов в муниципальный Совет депутатов.


    Ранее стало известно, что ЦИК назвал Подмосковье лидером в России по прозрачности и удобству голосования. Количество открывшихся здесь избирательных участков — более 3 900.

  • Василий Тремасов
    Василий Тремасов

    Андрей Воробьев лидирует на выборах губернатора Подмосковья


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов

    Андрей Воробьев лидирует на выборах губернатора Подмосковья с 83,78%.

    Андрей Воробьев лидирует на выборах губернатора Подмосковья с 83,78% голосов по итогам обработки 22,15% протоколов. Об этом сообщили в данные ЦИК.

    Ранее Воробьев поблагодарил жителей Подмосковья за участие в выборах губернатора Московской области.

    - отметил Андрей Воробьев.,

    Выборы всегда очень ответственный рубеж, и мы постарались провести максимальное количество разговоров, встреч и работы. И, естественно, это невозможно сделать одному человеку. Вся команда работала, поэтому я хочу их поблагодарить. И прежде всего, слова благодарности высказать в адрес жителей",

    Ранее стало известно, что в 20:00 избирательные участки завершили свою работу.

  • Фото: Юлия Андросова
    Фото: Юлия Андросова

    В Егорьевске избирательные участки завершили свою работу


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов

    Вот и подошел к концу заключительный день голосования на выборах губернатора Московской области и депутатов Совета депутатов нашего городского округа, информирует интернет-издание inegorievsk.ru.

    Ровно в 20 часов по московскому времени закрылись избирательные участки, расположенные в нашем округе. Отдать свои голоса избиратели могли с 8 по 10 сентября.

    Напомним, всего в нашем округе сегодня было задействовано 65 стационарных избирательных участка и 3 временных. Жители муниципалитета активно участвовали в голосовании, в том числе, с помощью ДЭГ.

    По данным Мособлизбиркома, по состоянию на 18:00 третьего дня голосования свой выбор сделали 3 млн 67 тыс. 221 жителей региона. В процентном соотношении - 54,7%.

    ДЭГ воспользовались 391 тыс. 888 человек, что составило 88% от числа заявок, которые подавались на дистанционное электронное голосование.

  • Фото: Данила Кирьянов
    Фото: Данила Кирьянов

    Анна Стребкова проголосовала с помощью ДЭГ в Клину


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов

    К голосованию на выборах губернатора Московской области присоединяются не только жители городского округа Клин, но и активная молодежь с активной гражданской позицией.

    Так поступила и руководитель местного отделения Анна Стребкова. Анна отметила, что молодежь не может оставаться в стороне и не принять участие в выборах.

    - отмечает Анна Стребкова,

    «На протяжении всех трех дней молодогвардейцы Клина принимают участие в голосовании. Кто-то это делает дистанционно, как я, потому что очень быстро и удобно. Не нужно покидать свое рабочее место. Кто-то по традиции пойдет на избирательные участки, ведь там царит особая атмосфера. А кто-то сделает свой выбор впервые. Это очень важно, они долго ждали этого момента

    Напомним, что дистанционное электронное голосования на выборах в Подмосковье применяется впервые.

  • Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

    На выборах губернатора Московской области проголосовал Андрей Воробьев


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Василий Тремасов

    На избирательный участок он пришел вместе с супругой Екатериной и дочерью Ульяной, информирует интернет-издание inegorievsk.ru

    В подмосковном Одинцове на выборах губернатора Московской области проголосовал Андрей Воробьев.

    — отметил Андрей Воробьев,

    «Это возможность выразить свою позицию и повлиять на будущее региона»,
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

    Отметим, что с 8 по 10 сентября в Подмосковье проходят 12 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора региона, а также депутатов в органы местного самоуправления.

    Ранее стало известно, что на избирательном участке в егорьевской школе № 13 проголосовал председатель Совета депутатов г. о. Егорьевск Михаил Лавров.

    — отметил Михаил Лавров.,

    «Несмотря на удобство электронного голосования, проголосовал традиционным способом на своем избирательном участке. Участвовать в формировании органов власти — это долг каждого гражданина нашей страны. Все вместе мы выбираем людей, от которых будет зависеть социально-экономическое развитие нашего региона и округа в ближайшие годы»,

    В Подмосковье функционируют открыто почти 4 тысячи участков для голосования. Все они оборудованы камерами видеонаблюдения. Кроме того, в этом году в регионе впервые доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

    По последним данным, явка по итогам двух дней (8 и 9 сентября) составила 2 420 501 человек — на участках для голосования (43,33%) и 358 683 — через ДЭГ (80,56% от количества подавших заявку).

    Явка на выборах в Подмосковье на 10:00 составляет: на избирательные участки пришли 44,19% — 2 481 782 человека, через ДЭГ проголосовали 369 039 человек — 82,88% (от подавших заявления).