Две площадки экоакции по посадке ель и сосен подготовлены в Егорьевском лесничестве
Жителей и гостей Подмосковья пригласили принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». На территории региона для этих целей было организовано свыше 20 площадок.
— рассказали в пресс-службе Комлесхоза Московской области.,
«Четыре в Шатурском лесничестве, по две — в Дмитровском, Егорьевском, Клинском, Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском и других»,
В ведомстве добавили, что всего в лесах планируется высадить более 100 тысяч сеянцев елей и сосны. Экоакция начнется уже 16 сентября.
Выбрать лесную площадку желающие могут на интерактивной карте регионального Геопортала. В описании участков также имеется информация с телефонами организаторов, отвечающих за каждую площадку.
В регионе ведется активная работа над обеспечением жителей качественным отдыхом и интересных досугом. Мероприятия индивидуально подбираются под разные возраста граждан.