Козы-осквернители могил орудуют на местном кладбище в Егорьевске
На сельском кладбище под Егорьевском козы устроили прогулки между могиламиВ деревне Семеновская козы пасутся на местном кладбище. Фото и видео опубликовано в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте».
На кадрах видно, как рядом с могилами на траве прогуливаются козы и щиплют траву. Как утверждают авторы поста, рогатые на этом не останавливаются.
Помимо этого козы оставляют на могилах и следы своего присутствия.
В комментариях к посту мнения жителей округа разделились. Кто-то посчитал, что нельзя трогать коз, и обратился к их владельцу, чтобы внимательнее следил за своими подопечным. А кто-то призвал администрацию кладбища принять меры, чтобы животные не смогли заходить на его территорию.
К слову, в Егорьевске это первый случай, когда козы разгуливают на кладбище. В целом в России такие инциденты уже не редкость. Так, в Апшеронске Краснодарского края владельца рогатых осквернителей могил оштрафовали на круглую сумму.
Кстати, стадо коз-любителей свободных прогулок уже попадало в сводку новостей. Так, апреле 2025 года рогатые ушли из родной деревни вместе с овцами. В соцсетях владельцы животных призвали жителей округа помочь с поиском «дезертиров». Спустя несколько дней парнокопытные вернулись домой самостоятельно.
Ранее REGIONS сообщал, что овцы парализовали движение на проезжей части в Егорьевске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2QwMzQ0ZTllLTgxNmEtNDI1ZC1iZDVhLWEyYzdlNzNjMTIxYi5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMTE4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEyMjE2LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMy0wODUxMTguanBn.webp)