Лисенка заметили на улице Красной Армии
Лисенок решил устроить прогулки по улицам ЕгорьевскаВ городской черте Егорьевска заметили лисенка. Кадры опубликовал один из местных телеграм-каналов.
Дикий зверек беззаботно прогуливался по улице Красной Армии. Временами он делал остановки, чтобы осмотреться по сторонам.
Появление диких зверей вблизи человеческого жилья — не новость. Однако, это более характерно для сельских населенных пунктов, чем для города.
Эксперты советуют к таким «гостевым» визитам лесных жителей относиться с опаской и ни в коем случае не пытаться погладить животное.
Бояться, что лиса является переносчиком бешенства, тоже не стоит. Егорьевская станция по борьбе с болезнями животных еще весной разместила специальные раскладки против этого опасного заболевания в лесах округа.
Ранее REGIONS рассказал, что в лесу под Егорьевском заметили белку из сказок Пушкина.