
В Егорьевске разыскивают владельцев двух минивэнов - красного и темно-синего цветов, брошенных у дома №20 в 6-микрорайоне. По данным администрации муниципалитета, автомобили уже долгое время стоят без движения.
«Предлагаем вам переместить транспортное средство в отведенное для его хранения место», — указано в обращении к владельцам технику.
Уточняется, что если эти требования владельцы не выполнят, то машины отправят на специальную стоянку на эвакуаторе.
По данным Главного управления региональной безопасности Московской области, в Подмосковье существует алгоритм, который позволяет бороться с автохламом. Каждый житель, который обладает информацией о местонахождении брошенного авто, может сообщить об этом в администрацию муниципалитета. Ведомство примет меры по перемещению бесхозной машины на спецстоянку.
Ранее егорьевским школьникам рассказали, в чем опасность экстремизма и терроризма.