Изображение от wirestock на Freepik
/ Фото: Изображение от wirestock на Freepik

Семья из Егорьевска отпраздновала бриллиантовый юбилей свадьбы


/Главная /Новости
Автор текста:
Ульяна Митричева
/Главная /Новости
Автор текста:
Ульяна Митричева

Супруги Евгений и Людмила Игнатовы живут вместе уже 60 лет. С бриллиантовой свадьбой влюбленных поздравили сотрудники отдела ЗАГС по городскому округу Егорьевск.

— отметили в учреждении.,

«В дружной семье двое детей, дочь и сын, внуки и один правнук»,

Молодые каждое утро встречались друг с другом по пути на учебу и работу. Людмила всю жизнь посвятила медицине. Он трудилась медсестрой в детской поликлинике, а ее муж был слесарем. В свободное время они вместе ходили в кино и на танцы. В семье до сих пор царит любовь и уважение.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил, что за последнее десятилетие население региона увеличилось на более 1,5 миллиона человек.

  • ------
    / Фото: ------

    В г. о. Егорьевск зарегистрировали рождение девочки с популярным именем


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Сотрудниками отдела ЗАГС по городскому округу Егорьевск в первой декаде октября была зарегистрирована девочка с популярным в Московской области именем София, что в переводе с древнегреческого означает «мудрая».


    «В Россию имя пришло давно. Исследователи считают, что оно появилось одновременно с христианством. Вначале было распространено только среди аристократов», — отметили в Главном управлении ЗАГС Московской области.

    В актуальном рейтинге популярных девичьих имен в Подмосковье это имя находится на втором месте. В частности, в г. о. Егорьевск оно дается в среднем одной новорожденной из 10, сообщили в профильном ведомстве.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что лучшие подмосковные практики заботы о юном поколении россиян успешно тиражируются по всей стране.

  • Ольга Паршикова (на переднем плане) вместе с жителями благоустраивает территорию вокруг очищенного пруда. Фото: Василий Тремасов
    Ольга Паршикова (на переднем плане) вместе с жителями благоустраивает территорию вокруг очищенного пруда. Фото: Василий Тремасов

    Староста из Каменской добилась, чтобы в ее родном селе появился газ и обновили дорогу


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Василий Тремасов
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Василий Тремасов

    Инициатива преображает деревню. Староста из Каменской доказала это на деле и теперь в ее родном селе провели газ и обновили дорогу, сообщает интернет-издание inegorievsk.ru.

    Все началось в 2020 году. Когда в пандемию всех посадили на удаленку, Ольга Паршикова вместе со своей семьей приехала в деревенский дом в Каменскую. Там у нее живет сейчас мама, а до этого еще жила бабушка. Поэтому деревня стала родовым гнездом.

    КТО, ЕСЛИ НЕ Я?

    – отмечает Ольга.,

    «В детстве я проводила все каникулы в деревне. Теперь сюда приезжают мои дети, а я провожу здесь не только праздники, но и выходные. Это мой родной край, поэтому как я могу относиться равнодушно к тому, что происходит вокруг. Тут, наверное, срабатывает принцип как у десантников: «А кто, если не я?»,

    Сельский староста – это общественная работа на добровольных началах, как говорит сама Ольга, без поддержки здесь очень трудно. Так, первым помощником Ольги стала ее мама Наталья Сергеевна. Также начинания сельского старосты поддерживают жители и помогают в их реализации.

    – говорит Наталья Сергеевна.,

    «Когда дочка не может по каким-то причинам приехать в деревню, то просит меня куда-то сходить, что-то проверить или уточнить. Например, зимой после снегопадов всегда спросит, а почистили ли снег и насколько хорошо. Если вдруг фонарь не горит, просит фото прислать, чтобы передать данные электрикам»,

    Собственно, три года назад с перегоревшей лампочки все и началось. Затем дело дошло до замены колодезных домиков.

    За обустройство дороге на "Доброделе" жители  голосовали всей деревней. Фото: Василий Тремасов.
    За обустройство дороге на "Доброделе" жители голосовали всей деревней. Фото: Василий Тремасов.

    ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ

    В деревне порядка 50 дворов – многие здесь живут круглогодично, поэтому хозяйственные вопросы не заканчиваются никогда, лишь только различаются сезонностью.

    – отмечает Ольга.,

    «В соседних деревнях нас считают продвинутыми. У меня же на этот счет другое мнение: хочется, чтобы люди старшего поколения жили в селе в комфорте, они это заслужили»,

    Важным этапом для жизни деревни стал ремонт дороги. Буквально год назад проехать по селу и не увязнуть в грязи было весьма проблематично. Ольга Паршикова оставила предложение провести ремонт дороги в деревне на «Доброделе» и попросила жителей поддержать ее инициативу. Предложение нашло отклик в сердцах земляков, и дорога набрала необходимое для победы количество голосов. Ну а затем приехала спецтехника, отсыпа-ли щебенкой, разровняли, и теперь можно без проблем проехать и пройти.

    – отмечает жительница села пенсионерка Валентина Михайловна.,

    «Ольга у нас – молодец. Много сделала хорошего. Раньше вот не было дороги, теперь почти как в городе. Хочется, конечно, чтобы еще и асфальт уложили, надеемся, что и здесь нам помогут»,

    Не менее масштабной стала и работа по газификации. Деревня вошла в президентский проект «Социальная газификация», и теперь жители села получили доступ к голубому топливу.

    Пруд почистили, теперь жители занялись обустройство территории рядом с ним. Фото: Василий Тремасов
    Пруд почистили, теперь жители занялись обустройство территории рядом с ним. Фото: Василий Тремасов

    БУДЕТ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА

    Сельчане отмечают, что реализовать все задуманное без поддержки администрации муниципалитета, главы округа Дмитрия Викулова и местного депутата Дмитрия Зернова было бы невозможно.

    – говорит Ольга Паршикова.,

    «Мы рады, что наши предложения и пожелания находят отклик. Приятно видеть и чувствовать, что нас поддерживают, проявляют участие и внимание к нашей деревне»,

    Одна из последних инициатив – это преображение местного пруда. Водоем привели в порядок – убрали ил, вычистили дно, разровняли площадку рядом с ним. Теперь жители занялись благоустройством прилегающей территории – всем селом высадили саженцы деревьев и цветы.

    В будущем в этом месте жители хотят оборудовать полноценное место для отдыха – сделать амфитеатр, установить лавочки и детскую площадку. И всем вместе в будущем году отметить 446-й день рождения родной деревни.

  • ------
    / Фото: ------

    В городском округе Егорьевск в этом году сыграно уже 500 свадеб


    /Главная /Новости городского округа Егорьевск
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости городского округа Егорьевск
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Сотрудники Отдела ЗАГС по городскому округу Егорьевск 5 октября зарегистрировали бракосочетание юбилейной семейной пары в этом году, которая стала пятисотой по счету.


    «Согласно свадебным приметам, пара, заключившая брак пятого числа, будет жить долго в любви и согласии», — сообщили в Главном управлении ЗАГС Московской области.

    Персонал Отдела ЗАГС по г. о. Егорьевск тепло и искренне поздравил молодую семью и выразил уверенность в их прекрасных жизненных перспективах после решения скрепить свои отношения узами брака.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что лучшие подмосковные практики заботы о юном поколении россиян успешно тиражируются по всей стране.

  • Изображение от vectorpocket на Freepik
    / Фото: Изображение от vectorpocket на Freepik

    В Подмосковье выберут лучший объект социнфраструктуры


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Представители Ассоциации проектировщиков Подмосковья объявили открытый конкурс «Лучший объект социальной инфраструктуры». Участвовать в мероприятии будут все российские регионы.

    Эксперты собираются оценивать принятые эстетические решения в школах, детсадах, больницах, спорткомплексах и других объектов. Всего есть несколько разделов, по которым будет проходить отбор. Они связаны с постройками, интерьерами и проектами.

    Прием заявок на участие уже начался. До 15 декабря жюри объявят победителей. Присоединиться к мероприятию бесплатно могут как организации, так и предприниматели.

    В каждой номинации будут выделены три лучших проекта. Их представители получат призы от партнера конкурса — компании AkzoNobel.

  • Фото минимущества
    / Фото: Фото минимущества

    В Егорьевске выставили на торги сразу два земельных участка


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Новые земельные участки регулярно выставляются на продажу в Московской области. На этот раз это коснулось двух таких объектов на улице 1 Мая в Егорьевске.

    Их площадь составляет 911 квадратных метров каждый. На данный момент по ним прошел аукцион, но предстоит еще процесс торгов. После этого бюджет региона может пополниться более чем на 4,5 миллиона рублей.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев озвучил главные задачи для области. Некоторые из них касаются развития экономики, обеспечения безопасности и решения проблем дольщиков.