
Коммунальные и дорожные службы Егорьевска приводят в порядок муниципалитет после первого серьезного снегопада с начала этой зимы. Непогода в округе разыгралась еще с минувшего вечера — мокрый снег местами переходил в метель.
Еще в ночь на 26 декабря на улицы и дороги округа вышла спецтехника. Комбинированные дорожные машины очищали от наледи и снега проезжую часть.
Ранним утром пятницы к уборке снега подключились дворники, а также тракторы и мини-погрузчики. Работают как во дворах, так и на улицах и общественных пространствах.
«Особое внимание службы будут уделять очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта и социальным объектам», — отметил в своем блоге глава муниципалитета Дмитрий Викулов.
По данным синоптиков, с вечера четверга в столичном регоине выпала треть месячной нормы осадков.
«Самые высокие сугробы намело в Дмитрове, там высота снежного покрова достигла 16 см, в Черустях — 17 см, а снежным лидером Подмосковья стал Клин — там высота снега достигла 20 см», — отметил синоптик Михаил Леус.
По его словам, в пятницу, 26 декабря, осадки продолжатся. В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призвали автомобилистов быть внимательными за рулем и учитывать погодные условия.
Ранее пожарные рассказали, что важно знать каждому домовладельцу.