Сретение Господня отмечают православные верующие в Егорьевске
В храмах Егорьевска организовали праздничные службы в честь Сретения ГосподняВ субботу, 15 февраля, православная церковь празднует Сретение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Как рассказали в 1-е Егорьевском благочинии, этот православный праздник посвящен важному событию Священной истории.
«Дева Мария в храм принесла Богомладенца. Именно там святой старец, олицетворявший своей жизнью ветхозаветную религию, во всеуслышание засвидетельствовал, что на руках у него Спаситель, что начинается новая жизнь», — отмечается в сообщении
Утром в среду в Александро-Невском храме Егорьевска состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил отец Олег Оводков.
По окончании литургии в храме также совершили панихиду по воинам, погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах.
Ранее REGIONS сообщал, что губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с патриархом Кириллом реставрацию храмов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzc3YmI5OWQzLWQwMWMtNGNiMi05NzFlLTljYzJlMDU0ZDdjYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMV8wWXE3OTNuLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3owZnEtamVjcTljbC03NXNzdGJmdDlzeWp4dGx0OWI5bXR5OTY5b2JwbGR4czlqaWl1Z3lmdGF5cnBjdW9penN0ZXZ6dmhnamlsd3R1ajJqY2MtbW1reS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzV5Z3gtanRrbGl4ZGpxdGZwbWhuZWVpNmRrb2NuN3pxdngycGZ5ZnhleXh1Y2FuYmFtZmUwYmNzMWQtNTh3NnBzbTFobWdlNWltMWw5Z2wxbmF6a3dzamMucG5n.webp)