:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzFkYzFlZTM4LTg1ZmYtNDVhOC1hNDA2LWFmZDMyM2NlNWJmMV9KamN6Uk1jLmpwZw.webp)
Старый завод — новое производство: в округе обновляют комбикормовое предприятие
Комбикормовый завод в Егорьевске обеспечит кормами три птицефабрикиВ Егорьевске на улице Промышленной продолжается реконструкция старого комбикормового завода. Вместо мельницы здесь появится современное производство мощностью 10 тонн корма в час. Запустить предприятие планируют в начале 2027 года.
В Егорьевске полным ходом идет реконструкция старого комбикормового завода на улице Промышленной. Предприятие не возводят с нуля — работы ведутся внутри действующего здания, где раньше располагалась мельница. После модернизации здесь появится современное производство, которое обеспечит кормами несколько крупных птицефабрик.
На объекте обустраивают котлован для входной группы, заливают бетонные плиты. Также ведут общестроительные работы.
Предприятию также одобрен льготный кредит на покупку двух котельных. Одну установят на территории птицефабрики в деревне Михали для собственных нужд, вторую — на комбикормовом заводе.
По словам директора Егорьевской птицефабрики Натальи Лавриковой, все оборудование для нового завода уже закуплено: 22 контейнера с техникой находятся на территории предприятия и ждут монтажа.
Пусконаладочные работы планируют начать в январе–феврале 2027 года. После выхода на полную мощность комбикормовый завод позволит предприятию укрепить собственную кормовую базу и обеспечить дальнейшее развитие производства мяса индейки.
Ранее сообщалось, что под Егорьевском построят завод климатических установок за ₽2 млрд.