В Егорьевске для летнего отдыха в округе открыли три пляжа. Как рассказал в своем блоге глава муниципалитета Дмитрий Викулов, в округе провести время у воды можно на Любляне, в Челохове и на Княжеском пруду.
По его словам, в преддверии летнего сезона каждую из локаций подготовили к приему отдыхающий. В частности, выполнена акарицидная обработка территорий. А водолазы проверили дно водоемов.
«Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, проведены лабораторные исследования воды и почвы на пляжах. Получены результаты санитарно-бактериологического, паразитологического и химического анализа, что позволит своевременно принять меры в случае выявления отклонений от нормы», — отметил Дмитрий Викулов.
Тема летнего отдыха и содержания пляжей стала одной из ключевых в ходе ВКС губернатора Московской области с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов.
Ранее REGIONS рассказал, что в парке «200 лет Егорьевску» очистят озеро Комсомольское.