:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tlYmJ5dHhwbHM0bGM0cWZ4N3RubnNuLWdoYmh5djlocnVsZ2hzbjlranVnbHhjd3Fha2QteXpqc2JkaTBtd2VvM3djMWUtYndzcnk3YnZ2djYxNndrdC5wbmc.webp)
Егорьевские школьники поддержали акцию «Окна Победы»
Школьники Егорьевска украсили окна праздничной символикойВ преддверии 9 Мая образовательные учреждения округа поддержали акцию «Окна Победы». REGIONS увидел, как и чем украсили школы егорьевские дети.
Ученики школ Егорьевска поддержали акцию «Окна Победы». Об этом REGIONS рассказали в администрации муниципалитета.
Проект реализуется в рамках марафона «Наследники Победы». Дети и взрослые по всей стране украшают окна домов, школ и детских садов символами Великой Победы: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками, белыми голубями, памятными силуэтами.
Уточняется, что дети подошли к делу с душой — на стеклах появляются настоящие символы памяти и уважения к подвигу предков.
На этой неделе стало известно, что в школах округа вместо звонков будут звучать песни о Великой Отечественной войне. Как рассказали в Министерстве образования Московской области, дети услышат мелодии фронтовых лет «Синий платочек», «Только на фронте», «Журавли» и другие.
Ранее сообщалось, что в Егорьевском историко-художественном музее представили афишу на 1 мая.