Министерство образования Московской области
/ Фото: Министерство образования Московской области

Егорьевским школьникам рассказали об истории комсомольской эпохи


/Главная /Образование
Автор текста:
Ульяна Митричева
/Главная /Образование
Автор текста:
Ульяна Митричева

Музейный урок «Комсомол. Взгляд сквозь столетия» провели в Селиваниховской школе. Об этом сообщили в Минобразования Подмосковья.

Учащимся рассказали, как был создан Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСМ). Они узнали подвигах своих ровесников того времени, а также послушали тематические стихи и песни.

Кроме того, ребятам показали комсомольскую атрибутику. Среди нее оказались галстуки, значки, учетные карточки и билетики.

— отметили в пресс-службе ведомства.,

«Мероприятие было интересным и познавательным для обучающихся»,

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе применяют новые образовательные методики, положительно влияющие на качество предоставляемых знаний.

  • МИО МО
    / Фото: МИО МО

    Новый питомник для выращивания растений появится в Егорьевске


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Имущественные торги прошли на территории городского округа Егорьевск. Победитель выкупил бывший комплекс, состоящий из шести нежилых построек.

    Сумма, за которую был приобретен объект, составила свыше 26 миллионов рублей. Он располагается в деревне Лесково. Собственник планирует использовать здания в качестве питомника для выращивания различных растений.

    — подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.,

    «Здания советских времен вот уже более 25 лет не используются»,

    Спикер отметила, что перед торгами комплекс поставили на кадастровый учет как бесхозяйный и признали его муниципальной собственностью. После этого был найден инвестор.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил о важности личного общения с населением. Политик убежден, что такое взаимодействие помогает развивать регион.

  • Изображение от Freepik
    / Фото: Изображение от Freepik

    Егорьевцы сохранили средства при онлайн-оплате коммунальных счетов


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Более 150 миллионов рублей сэкономили жители Московской области за счет акции, которая дает скидку 1% при оплате коммунальных квитанций через Систему быстрых платежей. Об этом сообщили в региональном министерстве ЖКХ.

    Предложение стартовало еще в июле. Воспользоваться им смогут клиенты МосОблЕИРЦ в личном кабинете. Узнать подробнее об условиях участия можно здесь.

    Отметим, что оплачивать счета ЖКХ граждане могут по QR-коду и в банках. Кроме того, для этих целей также работают платежные терминалы.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что в регионе стремятся к тому, чтобы управляющие компании работала в интересах жителей.

  • Изображение от Freepik
    / Фото: Изображение от Freepik

    Электромонтер из Егорьевска занял первое место в конкурсе «Лучший по профессии»


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Традиционный конкурс «Лучший по профессии» от министерства ЖКХ Подмосковья завершился. Стали известны имена победителей.

    Мероприятие прошло в Одинцово. Участвовали в нем работники коммунальных предприятий. Специалисты показали себя по 11 направлениям — от слесарей до штукатуров и плотников.

    Первое место в номинации «Электромонтер жилищного фонда» занял Андрей Волков. Он работает в компании МУП КХ «Егорьевские инженерные сети». Ему, как и другим победителям, выдали диплом и поощрительные призы.

    — отметил глава министерства ЖКХ Московской области Антон Велиховский.,

    «Любое соревнование — это дух соперничества, а соперничество — это двигатель того, что повышается профессионализм и знания»,
  • Минтранс Подмосковья
    / Фото: Минтранс Подмосковья

    Противогололедная обработка дорог в Егорьевске продолжается


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Дорожные службы из-за начавшихся снегопадов активно проводят противогололедную обработку автотрасс. Об этом сообщили в Минтрансе Подмосковья.

    По информации ведомства, за сутки были приведены в порядок около 20,5 тысяч километров муниципальных и региональных дорог. Сначала соответствующие мероприятия проводятся на высокоинтенсивных проезжих частях, а также на мостах и съездах.

    К выходным в Московскую область вернется потепление. На следующей неделе температура воздуха составит более десяти градусов. Тем не менее водителям рекомендуется «переобуть» свои машины на зимнюю резину.

    Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отмечал, что коммунальные организации будут следовать четким алгоритмам по уборке снега.

  • Министерство образования МО
    / Фото: Министерство образования МО

    Преподаватели Егорьевского техникума прошли курсы по «Наставничеству в инклюзии»


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Тьютор Юлия Шлыкова и педагог допобразования Ирина Яньшина из Егорьевского техникума приняли участие в курсах по повышению квалификации. В этот раз занятия были посвящены теме «Наставничество в инклюзии», сообщили в пресс-службе Минобразования Подмосковья.

    Учебные мероприятия прошли в Дмитровском техникуме. Они были как в очном формате, так и «онлайн». Педагоги познакомились с проектом «Мастерская профессиональных навыков», который включает в себя работу с особенными детьми.

    — говорится в сообщении министерства.,

    «Позже прошло итоговое занятие с защитой проектов и вручением свидетельств»,