Фото: школа №15
Фото: школа №15

Местные школьники присоединились к акции “Блокадная ласточка”


/Главная /Образование
/Главная /Образование

Всероссийская акция “Блокадная ласточка” проходит во всех школах страны с 18 января и посвящена 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.

В память о тех событиях и героизме ленинградцев ученики школы №15 Егорьевска сделали ласточек из бумаги. Ребята вложили в каждую из них послание, предназначенное для военнослужащих, которые сегодня сражаются за Родину в зоне специальной военной операции.

Письма и рисунки юнармейцы передали в штаб местной организации “Боевое братство”, чтобы затем послания доставили на передовую. Также ребята и преподаватели школы №15 изготовили информационные листовки, которые развесили на соседних со школой домах.

По случаю знаменательной даты – 80-летия снятия блокады Ленинграда участники “Движения Первых” присоединились к акции “Свеча памяти”. Ребята изготовили своими руками свечи. Их зажгут 27 января в 20 часов в знак того, что подвиг блокадного Ленинграда никогда не будет забыт.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в прошлом году   подмосковное отделение «Единой России» направило в зону СВО около 8 тысяч тонн гуманитарной помощи.