Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Родители дегустируют школьные завтраки и обеды

В округе действует программа

Родители дегустируют школьные завтраки и обеды

4 января 2023 в 05:55

контроля за питанием учащихся

На минувшей неделе родители детей, обучающихся в школе № 9, в рамках проекта «Родительский контроль» попробовали блюда, которые их дети получают на завтрак в школьной столовой. Вместе с родителями качество питания проверил глава округа Дмитрий Викулов.

И ВКУСНО, И ПОЛЕЗНО

Ирина Ясенева, мама семиклассника, обучающегося в школе № 9, тщательно следит за питанием ребенка. Здоровые завтраки и обеды влияют, в том числе, и на работоспособность в школе, уверена мама.

Сын Ирины, Иван, качеством еды в школьной столовой доволен. Вместе с тем, мама решила лично проверить, что Иван получает не просто вкусную, но и полезную пищу.

Вместе с Ириной и другими родителями качество завтраков проверил глава округа Дмитрий Викулов. И глава округа, и родители качеством блюд остались довольны. «Порции большие, еда вкусная, разнообразная. Помимо питательной и вкусной запеканки, детям дали фрукты. Сейчас зима – витамины очень нужны», – отмечает Ирина Ясенева.

Кроме того, Дмитрий Викулов и родители убедились в том, что в столовой чисто, а блюда соответствуют заявленным в меню, которое доступно каждому ученику.

Кстати, в прошлом году в школе обновили оборудование столовой: заменили плиту и мармиты, разделочные столы и стеллажи.

В школе № 9 для детей с ограниченными возможностями обучаются порядка 350 ребят. Все они дважды в день получают бесплатное горячее питание.

Бесплатно питаются дети льготных категорий и в остальных школах округа. А учеников 1-4 классов бесплатно кормят горячими завтраками во всех школах округа без исключения.

С УЧЕТОМ ПОЖЕЛАНИЙ ШКОЛЬНИКОВ

Проект «Родительский контроль» стартовал в 2020 году и нашел большой отклик у родителей. Мамы и папы, а также бабушки и дедушки охотно посещают школу и лично дают оценку качеству питания детей, а также состоянию пищеблоков.

После дегустации блюд родители заполняют форму оценочного листа и отвечают на вопросы по качеству питания, здесь же можно оставить свои пожелания.

Принимают участие в формировании меню и сами школьники, например, при помощи опросов по качеству питания, которые периодически проводятся в школах.

Опросы показывают, что школьникам нравятся выпечка, котлеты с картофельным пюре, салаты, блины и оладьи, по просьбам учащихся в школьное меню с прошлого года включили пельмени.

Проект «Родительский контроль» реализуется в регионе по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Кстати, как стало известно во время еженедельного совещания губернатора с членами правительства Московской области и главами муниципалитетов, контроль питания в школах станет одним из направлений для внедрения искусственного интеллекта.

Дмитрий ВИКУЛОВ, глава городского округа Егорьевск:

– ПРОДЕГУСТИРОВАЛИ БЛЮДА В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ. Пища вкусная, здоровая. Мы видим, что проект «Родительский контроль», а также контроль со стороны комитета по образованию, администрации округа дают свои результаты – все школы округа держат высокий уровень по качеству питания.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.