В школе № 1 прошло торжественное празднование Дня учителя. Руководство муниципалитета вручило награды воспитателям и учителя округа.
«Дорогие педагоги, спасибо Вам за заботу о детях! Пусть на Вашем пути будут новые победы, а ученики радуют своими достижениями! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и оптимизма! С праздником!»,
— говорит глава городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов.
Дмитрий Викулов также отметил, что учителя нашего округа всегда высоко держат свою профессиональную планку. Они успешно идут в ногу со временем, а также постоянно работают над повышением качества образования.
В ходе мероприятия 16 егорьевских удостоены звания «Почётный работник сферы образования РФ», а 3 воспитателя отмечены званием «Почётный работник сферы воспитания детей и молодежи РФ».
Поздравил преподавательский состав с профессиональным праздником также председатель Совета депутатов городского округа Егорьевск Михаил Лавров. В своем обращении к учителям он отметил, что важно повышать престиж профессии преподавателя и поддерживать талантливых учителей.
Ранее стало известно, в округе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют-2023». Призеры конкурса — учитель истории и обществознания школы № 12 Анастасия Зыкова, учитель математики и информатики школы № 3 А Фомина. Победителем стала Е Краснова учитель английского языка школы № 15 Евгения Краснова, которая будет представлять наш край на региональном этапе.
В рамках ежегодного обращения к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев отметил, что в регионе проводится большая работа по развитию системы образования.