Выплату на школьную форму получили 5 тысяч детей городских округов Воскресенск и Егорьевск


/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Гасанов

Около 6,7 тысячи ребят из многодетных семей, проживающих в городских округах Егорьевск и Воскресенск, в течение 2023 года получили социальные выплаты на приобретение школьной формы и других учебных принадлежностей. Об этом сообщили в министерстве социального развития Московской области.


«Выплата в размере 3000 рублей назначается на каждого ребенка из многодетной семьи, зарегистрированного на территории Московской области и обучающегося в образовательных организациях региона», — поясняется в релизе.

Перед начало очередного учебного года услуга предоставляется проактивно, подать заявление можно самостоятельно на региональном портале госуслуг до 5 декабря, напомнили в Минсоцразвития.

Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил наличие в регионе большого количества квалифицированных педагогических коллективов, которые вносят определяющий вклад в высокое качество всей системы образования Московской области.