пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору
/ Фото: пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору

Блины, чай и чучело: 22 февраля Егорьевск провожает зиму

Егорьевск приглашает жителей на масленичные праздники 22 февраля

/Главная /Общество
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /Общество
Автор текста:
Анна Филатова

В Подмосковье продолжаются традиционные масленичные гулянья. Жителей и гостей Егорьевска ждут праздничные мероприятия, организованные местными управляющими организациями, приуроченные к проводам зимы. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Празднование состоится 22 февраля в нескольких дворах: в 12:00 — в с. Саввино, мкр. Восточный, д.16, и в 15:00 — в пос. Рязановский, ул. Ленина, д.2А.

Посетителей ждут традиционные масленичные угощения: золотистые блины с различными начинками, сладкие баранки и ароматный чай из самовара. Праздник завершится сжиганием символа зимы — традиционного чучела, что символизирует прощание с холодным сезоном и встречу весны.

Программа мероприятий включает яркие театрализованные представления от творческих коллективов местного дома культуры, увлекательные игры и забавы для детей и взрослых, а также мастер-классы, где гости смогут познакомиться с русскими народными традициями.

Организаторы приглашают всех желающих окунуться в атмосферу русского фольклора, узнать обычаи предков и насладиться общением в праздничной обстановке.

  • Пресс-служба Минтранса МО
    / Фото: Пресс-служба Минтранса МО

    Егорьевцев предупредили о заторах на дорогах перед новогодними праздниками


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    По традиции перед Новым Годом и Рождеством в Московской области количество транспорта на дорогах значительно увеличивается. По этой причине на многих участках образуются километровые пробки. Подробнее об этом рассказали в Минтрансе региона.

    — предупредили в ведомстве.,

    «Особо интенсивное движение начинается в районе 16:00. Движение затруднено на основных магистралях, съездах с МКАД, центральных улицах городов, а также на дорогах рядом с крупными торговыми центрами, кафе и ресторанами»,

    Однако водителям нельзя забывать о соблюдении ПДД. Специалисты рекомендуют придерживаться скоростного режима, не совершать на трассах опасные маневры и садиться за руль только в трезвом состоянии.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, в регионе нужно сделать все, чтобы гости и местные жители чувствовали себя в безопасности.

  • Министерство социального развития Московской области
    / Фото: Министерство социального развития Московской области

    Юные жители Егорьевска побывали на губернаторской елке


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    В Красногорске прошло предновогоднее мероприятие «Губернаторская новогодняя елка». Его посетили дети из малообеспеченных семей, инвалиды и воспитанники семейных центров, проживающих в Егорьевске и Воскресенске.

    Юным гостям показали шоу «Елка телеканала Карусель». Выступление покажут в январе на телевидении.

    Каждый из малышей сможет увидеть себя «по ту сторону» экрана. После праздника детям раздали подарки в честь новогодних каникул.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что регион готов к предстоящим выходным. Политик отметил, что для отдыхающих подготовлены катки, лыжные трассы и другие интересные активности.

  • МИСК
    / Фото: МИСК

    Андрей Воробьев пообещал исполнить мечты трех подмосковных мальчишек


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие во всероссийской новогодней акции «Елка желаний», сорвав три шара с пушистой красавицы, и пообещал выполнить мечты трех мальчишек — Матвея, Димы и Саши.


    «Главная задача — чтобы любой мог внести свою лепту, помочь тому, кто в этом очень нуждается, сделать маленькое чудо. Я с удовольствием присоединяюсь к этой акции. Мы обязательно вместе с Дедом Морозом исполним мечты ребят», — отметил Андрей Воробьев.

    Теперь Саша из Богородского округа совершит полет на вертолете, Дима из Балашихи получит шведскую стенку для гимнастических упражнений, а самый младший из мальчиков, 8-летний Матвей временно станет танкистом. Его мама является участницей спецоперации по защите Донбасса и офицером военно-патриотической подготовки.

    За годы проведения «Елки желаний» свои мечты воплотили в реальность более 106 тысяч представителей юного поколения россиян, напомнили в министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области.


  • Министерство культуры и туризма МО
    / Фото: Министерство культуры и туризма МО

    Юных жителей Егорьевска в парке «Пегас» ждет соревнование «Снежный дрифт»


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    В Московской области на предстоящих выходных пройдут массовые мероприятия в рамках программы «Морозные традиции» (6+) на территории 60 парков. Об этом проинформировали в Минкульте региона.

    Так, в центральном парке культуры и отдыха «Пегас» в Егорьевске для детей состоится мастер-класс «Елки-парки». Кроме того, отдыхающих ждут командные зимние соревнования «Снежный дрифт».

    Узнать подробнее об этом можно на сайте ведомства. В расписании могут появиться изменения.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что гости и жители области смогут интересно отметить новогодние каникулы в регионе. Для них запланированы увлекательные фестивали, спектакли, выставки и многие другие события.

  • Автор фото - Дмитрий Белицкий
    Автор фото - Дмитрий Белицкий

    Новогодняя ель для праздника в Кремле отправилась в российскую столицу из Подмосковья


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Главная новогодняя елка России уже отправилась из Подмосковья в Кремль, за рулем мощного трейлера находится лично Дед Мороз, а подорожную грамоту на ценный груз зачитала его внучка, красавица Снегурочка. Об этом сообщили в министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области.


    «Елку бережно упаковали, накрыли специальным брезентом, защищающим от грязи и непогоды, поместили в 30-метровый фургон. Вечером она прибудет на Соборную площадь — автопоезд проедет через Спасские ворота Кремля, которые открывают только по торжественным случаям», — сказано в релизе.

    В этом году было рассмотрено 30 «елочных» кандидатур, отбор проводился несколько месяцев по ряду параметров экстерьера и с обязательным учетом удобства транспортировки. Высота кремлевской ели 2023 года составляет 25 метров, размах ветвей достигает 10 метров.


    «Каждую веточку привязывали к стволу, чтобы ничего не поломалось. Потом с помощью двух кранов загрузили ель в автофургон. Сейчас повезем, и часам к 10 вечера мы должны уже прибыть в Кремль», — заявил Дед Мороз представителям МИСК.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что все установленные в Подмосковье новогодние елки уже 1 декабря зажглись праздничными огнями.