Более 1000 участников со всего Подмосковья собрал марафон в Егорьевске
Соревнования для активных долголетов организовали Московской областиВ центральном парке Егорьевска 22 мая состоялся спортивный праздник для тех, кто выбирает активную и здоровую жизнь. Порядка 1000 участников губернаторского проекта «Активное долголетие» из разных муниципалитетов Подмосковья своим примером показали, что годы — не помеха бодрости.
Участники марафона пробовали себя в разных активностях. Кто-то впервые встал на степ-платформу, другие открыли для себя йогу. Здесь же организовали и турниры по настольному теннису и шахматам, а также различные мастер-классы.
Самыми массовыми активностями стали северная ходьба и тренировка от инструктора по физической культуре и спорту, мастера ушу и кунг-фу Владимира Плетнева.
Организаторы создали и локации для тех, кто следит за своим здоровьем. Так, каждый желающий смог не только измерить давление, но и получить ценные советы от главного врача местной больницы.
Ранее REGIONS сообщал, что почти 20 тыс. льготников получили компенсацию за услуги ЖКХ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMy0wODUxMTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNpLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMV9VNG4zTjJQLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwODIwLTEzMTA0OS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy05MDMyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyNi0xOTU5MjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lfSkFMT09YeC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JkYTBudG1yeHlsd3F6aTZ4YzFhcHZmbW9ycnUtMjFyN3JraGFxM3BhaTRsaWhjaXNjZWJqcWpiZ3Y2OW1xc2N1NWx3b2pxajYwZ3gtY3hyYWxwc2RjOS0xLmpwZw.webp)