Приемная семья Фоминых из Егорьевска воспользовалась мерой социальной поддержки, предоставляемой приемным семьям Подмосковья, и получила компенсацию за путешествие в Узбекистан. Об этом сообщило Министерство социального развития Московской области.
В июле 2025 года Валерий и Анастасия Фомины вместе с четырьмя детьми — Ярославом, Анатолием, Ангелиной и Александром — посетили Ташкент и Самарканд. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития региона.
«Лето еще продолжается, но пять егорьевских приемных семей уже получили компенсацию за совместно проведенный отдых на 18 детей. Среди них — семья Фоминых», — рассказала начальник соцзащиты Ольга Лузянина.
Во время поездки семья побывала на знаменитой площади Регистан, осмотрела архитектурный ансамбль из трех медресе и самую большую мечеть в Средней Азии — Биби-Ханым. В Ташкенте они насладились красотами города, посетили парк аттракционов Magic City, а также искупались в Чарвакском водохранилище и полюбовались местными водопадами. Благодаря полученной компенсации, Фомины смогли вернуть более ₽40 тыс. от потраченных на отдых средств.
В ведомстве уточнили, что размер компенсации на организацию отдыха для приемных семей составляет ₽6,9 тыс. на каждого ее члена. Эта выплата перечисляется на счет приемного родителя. Для ее получения необходимо подать заявление на региональном портале госуслуг, при этом важно, чтобы путевки были оплачены именно со счета приемного родителя.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что более 70 детей из Егорьевска отдохнут летом в лагерях.