Фото: REGIONS/Василий Тремасов
Фото: REGIONS/Василий Тремасов

В округе отметят день памяти новомучеников и исповедников егорьевских

Божественную литургию в главном храме города возглавит митрополит Павел

/Главная /Общество
Автор текста:
Василий Тремасов
/Главная /Общество
Автор текста:
Василий Тремасов

В предстоящую субботу, 8 марта, в округе отметят день памяти новомученников и исповедников егорьевских. Главная служба состоится в храме Александра Невского, сообщает группа «ВКонтакте» 1-го Егорьевского благочиния.


«Богослужение возглавит митрополит Крутицкий и Коломенский Павел Патриарший, наместник Московской митрополии. Начало Божественной литургии в 8:30», — отмечается в сообщении.

Собор новомучеников и исповедников егорьевских — местное празднование Русской Православной Церкви в честь святых, живших на территории нынешнего Егорьевского благочиния Московской епархии. С 2005 года в церквях округа совершается особенная служба, посвященная местночтимым святым.  

Также в субботу будет отмечать день блаженной Матроны Московской.

Ранее REGIONS сообщал, что губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с патриархом Кириллом реставрацию храмов.