:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC80NDYzZDU3ZS1kMTIxLTQ0MmYtOTU2Zi1hZmNkODgxN2FiNmZfZDNtWTlndS5qcGc.webp)
Синоптики предупредили о температурных «качелях» в Егорьевске в ближайшие дни
Пятница, 9 октября, стала одним из самых теплых дней с начала октября: к 15 часам температура в центре города поднялась до +19,5. Однако уже в выходные синоптики прогнозируют температурные «качели». В ночь на субботу пройдут дожди, а днем температура не превысит +10…+12. К середине следующей недели похолодает еще сильнее, рассказал в своем МАХ-канале синоптик Михаил Леус.
Пятница, 9 октября, стал одним из самых теплых дней с начала октября: к 15 часам температура в центре Егорьевска поднялась до +19,5. Между тем, по данным синоптиков, уже очень скоро погода устроит «качели».
Прогноз на выходные
В ночь на субботу холодный атмосферный фронт отметится кратковременными дождями. Днем, в тылу циклона, уходящего на север, небольшие дожди пройдут лишь местами. По-прежнему будет ветрено, а температура днем не превысит +10…+12.
В воскресенье в атмосфере произойдет смена циклонов: влияние ушедшего прекратится, а начнет сказываться воздействие следующего, приближающегося с запада. Облаков в небе будет много, небольшие дожди еще пройдут, а температура под влиянием юго-западных ветров начнет расти — после полудня ожидается +12…+14°.
Начало недели
В понедельник регион попадет под влияние циклонического вихря с центром над Ленинградской областью. Ночью по территории столичного региона пройдет теплый атмосферный фронт, которому подбросит влаги фронтальная волна из Средиземноморья.
Днем Егорьевск окажется в теплом секторе циклона. Продолжатся дожди, но меньшей интенсивности, а график температуры качнется в сторону роста — показания термометров вернутся к сентябрьским показателям, ожидается +15…+17.
Середина недели
Во вторник циклон будет разворачиваться к столице своей тыловой частью. На фоне кратковременных дождей температура начнет снижаться, правда пока совсем незначительно — днем около +14…+16.
В среду температурный маятник качнется в сторону похолодания: в тылу уходящего циклона возможны небольшие дожди, а максимальная температура лишь слегка превысит 10-градусную отметку.
Переход к «глубокой осени»
Кстати, этот день переведет характер столичной погоды к критериям «глубокой осени». Следующие 7–10 дней пройдут при ночных температурах +2…+7, а днем ожидается не выше +8…+13.
Ранее сообщалось, что санитарные рубки затронут более 80 га леса в Егорьевске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDYtMTg1NjEwLTFfd0N6SWxRVS5qcGc.webp)