Есенинский пробег, всероссийский легкоатлетический забег с богатой историей, в этом году отметил 130-летие со дня рождения Сергея Есенина. Участие в нем приняли спортсмены из бегового клуба Егорьевска, двое из них стали призерами. Об этом сообщила администрация округа.
Забег проводится с 1980 года, в этот раз мероприятие собрало рекордное число участников — более 1,7 тыс. финишера из разных регионов России, среди которых были и более 20 спортсменов из Егорьевска.
Для бегового клуба «Егорьевск RUN» Есенинский забег является одним из ключевых в беговом сезоне, благодаря уникальному сочетанию исторического значения, живописных пейзажей и душевной атмосферы. Маршрут традиционно пролегал от города Рыбное до села Константиново.
В забеге приняли участие как взрослые, преодолевавшие полумарафонскую дистанцию (21,1 км), так и молодые спортсмены, для которых была организована дистанция в 1 км.
Егорьевский спортсмен, кандидат в мастера спорта Сергей Егоркин показал отличный результат, заняв второе место в абсолютном зачете, уступив менее минуты победителю из Санкт-Петербурга Константину Вершинину.
«Рад оказаться на тумбочке в такой сильной конкуренции. Хоть и без личного рекорда. Бежал всю дистанцию практически в одного и уговаривал себя держать темп и не сбавлять. Получилось, но последние километры пришлось очень сильно давить! Старт дался не легко, но думаю опыт получил хороший!» — поделился Егоркин.
Кроме того, Александр Корепанов из «Егорьевск RUN» завоевал бронзовую медаль в возрастной категории 60-64 года.
Ранее REGIONS писал, что борец Лагутин из Егорьевска завоевал золото на чемпионате мира среди ветеранов.