Егорьевские детсадовцы стали участниками спартакиады
В нашем округе организовали спартакиаду для дошкольников, сообщает интернет-издание inegorievsk.ru.
Соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошли во Дворце спорта «Егорьевск». Свою спортивную подготовку показали ребята в возрасте 6 и 7 лет.
Команды ребят прошли ряд испытаний, включая челночный бег, прыжок в длину, наклон вперед, выполнение упражнений на гимнастической скамье и бег на различные дистанции. Подобные соревнования помогают подготовить детей к сдаче норм ГТО, которые будут проводиться с ними в будущем.
В рамках Спартакиады также проходят соревнования по перетягиванию каната. Важной частью турниров также являются флешмобы, которые помогают участникам поддержать командный дух.
Ранее стало известно, что губернатор Московской области Андрей Воробье проинспектировал работу ФОКа в Молодежном.