Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Егорьевск

На «Мещере» в Егорьевске устанавливают трибуны и раздевалки

На стадионе «Мещера» в Подмосковье монтируют трибуны и освещение

/Главная /Спорт
Автор текста:
Василий Тремасов
/Главная /Спорт
Автор текста:
Василий Тремасов

В Егорьевске продолжается капитальный ремонт стадиона «Мещера». На объекте уже завершили реконструкцию административного корпуса, сейчас специалисты монтируют модульные раздевалки и трибуны, устанавливают системы освещения и приводят в порядок территорию.

Капитальный ремонт стадиона «Мещера» в Егорьевске выходит на новый этап. Как сообщил глава округа Дмитрий Викулов, на объекте уже завершены работы по реконструкции административного корпуса. Сейчас подрядчики монтируют модульные раздевалки и зрительские трибуны, устанавливают системы освещения и благоустраивают прилегающую территорию.

Продолжается устройство мини-футбольного поля, специализированных спортивных площадок, тротуаров и подъездных путей. Работы идут по графику, объект постепенно приобретает современный облик.

После завершения реконструкции инфраструктура стадиона значительно расширится. На «Мещере» появится футбольное поле с искусственным покрытием и системой подогрева, что позволит проводить игры даже в прохладное время года. А вот для любителей бега обустроят беговые дорожки с резиновым покрытием.

Отдельного внимания заслуживают зоны для игровых видов спорта: волейбола, баскетбола и воркаута. Но главная новинка — площадка для падл-тенниса, который будет представлен на стадионе впервые в истории главного городского стадиона.

По данным Министерства физической культуры и спорта Московской области, для зрителей установят четыре трибуны общей вместимостью 1228 мест: две по 500 мест и две по 114 мест. Также на стадионе появится электронное табло, современное звуковое оборудование и мачты освещения, что позволит проводить вечерние матчи и соревнования высокого уровня.

Ранее сообщалось, что в первом микрорайоне Егорьевска установили новую игровую зону.