:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9jeGlua3NGVUlvajBqZEs5Q25UVnFqQW14QlVCTFF3U2hDMlo1SEdiLmpwZw.webp)
Школа №3 стала лидером соревнований по мини-футболу
Участниками турнира стали 11 команд учреждений образования округа. В ходе турнира футболисты продемонстрировали все свое мастерство.
«В захватывающей и интересной борьбе определились победители: 1 место заняли представители школы № 3. На втором месте - спортсмены из Георгиевской гимназии, на третьем месте закрепились представители гимназии №10. Поздравляем ребят с заслуженными победами», — отмечается в сообщении.
Сегодня стало известно, что сборная Московской области по дзюдо завоевала семь наград отборочного турнира на первенство Европы и первенство мира. По данным министерства спорта и физической культуры Московской области эти соревнования являлись отбором на первенство Европы и на первенство мира. По итогам турнира будет сформирован состав сборной России для участия в международных стартах.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе важно развивать массовый спорт.
«Мы выделили ряд принципов, на которых мы строим работу по привлечению жителей к массовому спорту. Первое – это доступность. Каждый человек должен понимать, где, как и когда он может заниматься спортом», — сказал Воробьев.