Дворец спорта «Егорьевск» стал площадкой соревнований по кендо в рамках первенства муниципального округа Егорьевск. Об этом REGIONS в управлении спорта и молодежной политики администрации.
Свою готовность бороться за Зимний кубок «Золотого Кольца» показали более 70 спортсменов из Егорьевска, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Иванова, Электростали и Подольска.
«На открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам обратились депутат местного Совета депутатов Марина Дубинская и председатель федерации Московской области по кендо Алексей Аверьянов. Они поблагодарили команды за участие в турнире и пожелали честных поединков», — отмечается в сообщении.
Соревнования проходили в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Егорьевские спортсмены в разных категориях занять 2-е и 3-и места. Победителем в категории 15-17 лет стал наш земляк Александр Ильин.
В понедельник стало известно, что в Сочи завершились первые с начала года всероссийские соревнования по санному спорту. Как уточнили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, за два дня турнира подмосковные спортсмены завоевали семь медалей, включая три «золота».
Ранее REGIONS сообщал, что в Егорьевске закупят снаряжение для конного спорта.