:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3J5bDdmbHZwemNnd2t1aHM4bDMtdHA1Mm5kY2J6bW1ic2xrazQ5Z2RwYTh3am9weG9heTJnZTh1aGxhaHVhdGxnay1tZHB6azNlZnNsaHd1bWtpZjBnNGRfMlBYWE02ei5qcGc.webp)
Ветер, борьба и характер: как в Егорьевске прошел турнир по парковому волейболу
В Егорьевске определились лидеры турнира по парковому волейболу 4×4На волейбольной площадке школы № 12 прошел турнир по парковому волейболу в формате 4×4. Соревнования организовали по круговой системе в упорной борьбе. Несмотря на сильный порывистый ветер, который вносил коррективы в тактику, команды показали высокий уровень игры.
На волейбольной площадке в школе № 12 состоялся турнир по парковому волейболу в формате 4×4, проходивший по круговой системе. Об этом сообщает группа «ВКонтакте» спортивно-молодежного центра «Щит и меч».
Матчи проходили в упорной борьбе до двух побед в партиях. Причем, в сложных погодных условиях — сильный порывистый ветер вносил существенные коррективы в тактику команд и траекторию полета мяча. Все это потребовало от участников максимальной концентрации при приеме, атаке и подаче.
По итогам группового этапа турнирная таблица получилась плотной. Команда «Мало 2.0» продемонстрировала самый стабильный уровень игры на протяжении всего дня, уверенно справившись с ветром за счет вариативной подачи. В решающем матче против «Отряда домино» они смогли переломить ход борьбы после проигранного первого сета.
«Отряд домино», занявший второе место, показал характер в стартовом поединке против «Непобедимой четверки», отыгравшись со счета 1:2 по партиям. Бронзовые призеры из команды «Jetour» запомнились просчитыванием действий и своей плотной, стабильной подачей, которая стала главным оружием в их победе над «Непобедимой четверкой» в трех сетах.
По данным Министерства физической культуры и спорта Московской области, по итогам игр призеров наградили медалями и грамотами СМЦ «Щит и меч». А вот команду, занявшую четвертое место, отметили грамотами.
Ранее сообщалось, что шахматный турнир в парке Егорьевска объединил 33 начинающих спортсмена.