:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9RWHIyRG9pbFZWbjBHaWJGWEpnMklXWWVMeURTTHM0UWlVTEJnTnFZLnBuZw.webp)
Юная егорьевская шахматистка вошла в пятерку лидеров на первенстве Азии
Спортсменка егорьевской спортивной школы «Лидер» Александра Морозова вошла в топ-5 по итогам Первенстве Азии по шахматам среди школьников. Об этом сообщили в управлении спорта и молодежной политики администрации г. о. Егорьевск.
В шахматы Саша играет с пяти лет, этой игре ее научил отец. На первые городские соревнования Александра Морозова попала три года назад, а после них отправилась в спортивную школу, чтобы начать профессионально заниматься шахматами. Александра в 2023 году стала серебряным призером первенства региона в классике и взяла золото в «блиц» и «рапид».
Первенство Азии по шахматам среди школьников состоялось в Бангкоке. Турнир объединил более пятисот участников из 30-ти стран Азии.
На минувшей неделе стало известно, что подмосковный пловец Роман Акимов вошел в состав сборной России на чемпионате мира. По данным Министерства физической культуры и спорта Московской области, турнир проходил с 10 по 15 декабря в Будапеште.
Ранее REGIONS сообщал, что местные гандболистки завоевали «золото» на первенстве городского округа Егорьевск.