В городском округе Егорьевск завершился комплекс работ по благоустройству региональных автомобильных дорог. Мероприятия, выполненные специалистами государственного учреждения «Мосавтодор», затронули как сам город, так и прилегающие населенные пункты, сообщили в Министерстве транспорта Московской области.
В рамках приведение в нормативное состояние дорожной инфраструктуры в Егорьевске были выполнены разнообразные задачи. Для улучшения видимости на улицах Карла Маркса, Профсоюзной и Советской проведена опиловка мешающих ветвей деревьев. Пешеходные зоны стали комфортнее: на улицах Карла Маркса и Профсоюзной отремонтировали покрытие тротуаров. Не остались без внимания и проезжие части: ямочный ремонт выполнен на Советской улице и Коломенском шоссе. Также на улицах 1-го Мая и Хлебникова восстановлено уличное освещение, что особенно важно в темное время суток.
Работы продолжились и за пределами городской черты. Как уточнили в министерстве, на Егорьевском шоссе вблизи деревни Жабки отремонтирована линия наружного освещения. В селе Сазоново ликвидированы дефекты дорожного полотна, а в деревне Старое дорожники провели расчистку придорожной полосы от мешающей растительности, опилив кустарники и деревья.
По словам представителей ведомства, эта деятельность является частью плановой работы по поддержанию порядка на дорожной сети региона. Дорожные службы продолжат устранять дефекты покрытия, ремонтировать остановочные павильоны, ограждения, светофоры, дорожные знаки и другие объекты, от которых напрямую зависит безопасность всех участников движения — как водителей, так и пешеходов.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Егорьевске обустроили еще одну парковку в спальном районе.