В Егорьевске с начала 2025 года запустили в регулярную эксплуатацию четыре новых автобуса. Комфортабельные «Фотоны» работают как на пригородных, так и на междугородных маршрутах.
В частности, новинки задействованы на выполнении рейсов до Москвы и МЦД «Раменское».
По данным администрации муниципалитета, всего автопарк местного перевозчика «Мострансавто» насчитывает 97 автобусов различных классов.
Тема работы общественного транспорта стала одной из ключевых в ходе ВКС губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов. Помимо автобусных маршрутов участники совещания обсудили и подготовку к работе пассажирского транспорта в зимнее время.
«Перевозчик обеспечен наличием запасных комплектующих и производственной базой для ремонта и технического обслуживания автобусного парка в зимний период. Контроль работы перевозчика осуществляется на ежедневной основе», — рассказал глава муниципального округа Егорьевск Дмитрий Викулов.
Ранее REGIONS рассказал, что почти 16 км дорог обновят в Егорьевске до конца года.