Егорьевские амбулатории и ФАПы укомплектованы кадрами на 100%
Штат амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов Егорьевска укомплектованы медицинским персоналом на 100%. Об этом стало известно в ходе заседания Совета депутатов городского округа.
Как уточнили Regions в администрации Егорьевской больницы, сейчас сельской местности вакантных ставок врачей нет.
Сельские ФАП и амбулатории являются важным звеном системы здравоохранения муниципалитета. Здесь жители отдаленных от города населенных пунктов могут получить первичную медицинскую помощь, а также телемедицинские консультации.
Кроме того, в этих лечебных учреждения наши земляки могут пройти вакцинацию и диспансеризацию. Это позволяет выявить болезнь на ранних стадиях и вовремя установить диагноз и назначить лечение.
В зоне пленарной части Совета депутатов также обсудили ремонтную кампанию, которая активно продолжается в Егорьевске. Только за последние несколько месяцев в округе открыли после обновления здания трех ФАПов — в деревнях Селиниха, Дмитровка и Починки.
Ранее Regions сообщал о том, что в Егорьевскую больницу в прошлом году пришли на работу более 80 врачей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy02ODcyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRmNDBkNjFlLWYzMmQtNDAzMS1iMTA4LTdmY2U4NGNhYjJjYy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZoY3l3d2JpeHF6eXNmbHZhNWNlc3FjZGxyd3Nld2JkYnp4ankybjB2YmM1c3pubWdwd2w2bmhtbnRuMnUteGt5d21xZXMtdXdpdDAydTV0bTh0eTh2eW4ucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy02NjAzLmpwZw.webp)