В субботу, 17 мая, жителей муниципалитета приглашают на Единый день диспансеризации. Пройти медосмотр можно будет в поликлиниках Егорьевска, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
«Диспансеризация помогает выявлять заболевания на ранних стадиях. Это могут быть различные онкологические или сердечно-сосудистые. Также, например, такая проверка позволят провериться на сахарный диабет», — отмечает врач-терапевт Егорьевской больницы Наталья Трач.
Начало приема — с 8:00. При себе важно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Приходить следует на голодный желудок, чтобы сдать кровь на анализы.
Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», а также по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что теперь егорьевцы могут узнать итоги диспансеризации с помощью телемедицины.