Строительная бригада практически завершила обновление фасада городской детской поликлиники. Здание обшили современными металлокассетами, а под ними — уложили толстый слой утеплителя.
«Здание будет более энергоэффективным, а значит, во много раз снизятся теплопотери. В ходе ремонтных работ фасад получил оформление в бело-серой цветовой гамме в соответствии со стандартом Министерства здравоохранения Московской области», — говорит представитель подрядной организации Алексей Новиченко
Между тем, новый внешний облик здания многим егорьевцам не понравился. Жители считают, что кирпичный фасад был более симпатичным и гармонично сочетался с близрасположенными жилыми домами.
«Раньше было лучше — красный, яркий свет. Сейчас будет какая-то унылая серая „коробка“ стоять. Могли бы хотя бы предусмотреть, чтобы на здании рисунки детский разместили. Ведь это же не для взрослых поликлиника», — пишут егорьевцы в соцсетях
Здание детской поликлиники возвели в середине 2000-х годов. За это время оно ни разу не ремонтировалось — отмостка и цоколь пристройки также пришли в негодность. Все эти проблемы должно решить обновление.
Ранее REGIONS сообщал, что весной этого года должны завершить строительство ФАПа в деревне Поповская.